Встретим лето с проектом «Идём играть!»

Встретим лето с проектом «Идём играть!»

1 июня, в День защиты детей в Москве стартует масштабный проект для семей с детьми дошкольного возраста – «Идём играть!». Его цель – возродить традиции совместной игровой деятельности детей. Проект организован специалистами Московского государственного психолого-педагогического университета – ведущего психологического вуза России.

Для тех, кто хочет узнать больше о развитии детей, получить консультацию психолога и посетить лекции и мастер-классы, специалисты МГППУ приглашают на День открытых дверей в Детский психологический центр (УМПЦ) по адресу Шелепихинская набережная, 2а.

• Всю неделю для родителей работают ведущие специалисты центра.
• Посещение бесплатное, можно с детьми.

Что вас ждёт?

В первую неделю лета в парках и скверах Москвы пройдёт серия игровых мероприятий. Проведут их играющие волонтёры-студенты, которые прошли специальную подготовку по программе, разработанной педагогами-психологами МГППУ. В программе любимые игры нескольких поколений: от сюжетно-ролевых игр и игр с правилами — «Резиночка», «Ручеёк» до традиционных народных.

Фольклорные игры — знакомые многим с детства подвижные забавы (например, «Каравай»), которые не только развлекают, но и приносят пользу. На их основе специалисты университета во главе с доцентом МГППУ Владимиром Чернушевичем разработали специальные методики: с помощью игр малышей учат грамотно вести себя в опасных ситуациях — действовать последовательно, спокойно и разумно. В апреле 2026 года эти программы уже освоили более 1,8 миллиона дошкольников по всей стране.

Почему это стоит посетить?
— Время вместе. Игра — отличный способ провести время с ребёнком, лучше понять его и укрепить семейные связи.
— Развитие через веселье. Совместные игры развивают коммуникативные навыки, воображение, ловкость и умение работать в команде.
— Ностальгия для взрослых. Вспомните своё детство и поделитесь любимыми играми с детьми!
— Новые знакомства. Дети и родители смогут пообщаться с соседями, завести друзей и создать атмосферу добрососедства.

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться на сайте Быть-родителем.рф

Приходите всей семьей! Встретим лето с проектом «Идем играть!».

Где и когда:
1 июня, Московский зоопарк, 15:00-18:00
1 июня, Воронцовский парк, 15:00-18:00
3 июня, Пресненский детский парк, 15:00-17:00
4 июня, Парк декабрьского восстания, 11:00-13:00
5 июня, Студенческий центр Рублево, 12:00-14:00
6 июня, Красногвардейские пруды, 12:00-14:00
7 июня, ВДНХ, павильон №44, 12:00-15:00

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.